<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[【防控知识】漓院校园消毒小提示]]> Sat, 28 Mar 2020 05:26:46 GMT <![CDATA[【防控知识】高等学校新型冠状病毒肺炎防控指南]]> Fri, 27 Mar 2020 15:29:33 GMT <![CDATA[【防控知识】疫情防控工作“十严格”系列措施]]> Thu, 5 Mar 2020 14:10:25 GMT <![CDATA[【防控知识】健康生活 爱卫同行——心态平衡篇]]> Mon, 25 May 2020 00:43:34 GMT <![CDATA[【防控知识】健康生活 爱卫同行——戒烟限酒篇]]> Tue, 19 May 2020 00:42:36 GMT <![CDATA[【防控知识】健康生活 爱卫同行——适量运动篇]]> Thu, 14 May 2020 00:41:30 GMT <![CDATA[【防控知识】健康生活 爱卫同行——合理膳食篇]]> Tue, 12 May 2020 01:42:46 GMT <![CDATA[【防控知识】只有1/5的人掌握这些健康知识,有你吗?]]> Tue, 5 May 2020 07:31:07 GMT <![CDATA[【你问我答】当前到餐厅堂食,应该如何防护?]]> Mon, 4 May 2020 07:33:50 GMT <![CDATA[【防控知识】重点场所新冠肺炎疫情防控技术指南之铁路客运篇]]> Wed, 29 Apr 2020 07:30:27 GMT <![CDATA[【防控知识】重点场所新冠肺炎疫情防控技术指南之医疗机构篇]]> Tue, 28 Apr 2020 07:29:25 GMT <![CDATA[【防控知识】重点场所新冠肺炎疫情防控技术指南之公园篇]]> Mon, 27 Apr 2020 07:28:24 GMT <![CDATA[【你问我答】大中小学返校复学,返校途中该如何正确防护,开学后上课、用餐应该注意什么?]]> Fri, 24 Apr 2020 07:32:57 GMT <![CDATA[【防控知识】一图读懂|大专院校新冠肺炎疫情防控技术方案]]> Wed, 22 Apr 2020 07:27:49 GMT <![CDATA[【防控知识】要返校啦 健康校园从我做起]]> Tue, 21 Apr 2020 01:26:46 GMT <![CDATA[【防控知识】安全返校 教师怎样做]]> Tue, 21 Apr 2020 01:26:02 GMT <![CDATA[【防控知识】关于开学复课你需要知道的6件事]]> Mon, 20 Apr 2020 01:27:34 GMT <![CDATA[【防控知识】除了赶作业,同年们开学复课前还有一节必修课!]]> Fri, 17 Apr 2020 01:28:21 GMT <![CDATA[【防控知识】上班啦!办公场所如何做好防控?]]> Thu, 16 Apr 2020 01:30:03 GMT <![CDATA[【防控知识】学生寒假后返校预防]]> Sat, 11 Apr 2020 03:42:52 GMT