<![CDATA[]]> zh-cn100<![CDATA[宏图绘就奔转设 扬帆追梦谱新章——2020年新年贺辞]]> Mon, 30 Dec 2019 09:11:34 GMT<![CDATA[北京彩票PK10漓江学院2018—2019学年本科教学质量报告]]> Wed, 25 Dec 2019 07:07:38 GMT<![CDATA[北京彩票PK10注册平台召开2019年度学生工作总结大会(图文)]]> Fri, 10 Jan 2020 06:43:34 GMT<![CDATA[喜讯:北京彩票PK10注册平台教师在全区高校思想政治工作优秀调研报告征集评选活动中获得佳绩]]> Fri, 10 Jan 2020 06:35:33 GMT<![CDATA[喜讯:北京彩票PK10注册平台荣获2019年广西高等教育自治区级教学成果一等等次]]> Fri, 10 Jan 2020 02:48:18 GMT<![CDATA[喜报:北京彩票PK10注册平台英语、环境设计两个专业入选2019年自治区一流本科专业建设点]]> Wed, 8 Jan 2020 08:59:28 GMT<![CDATA[校领导率队赴浙江名淘投资控股有限公司洽谈校企深度合作]]> Wed, 8 Jan 2020 08:01:12 GMT<![CDATA[学校召开安全稳定工作布置会(图文)]]> Wed, 8 Jan 2020 01:54:28 GMT<![CDATA[喜讯:北京彩票PK10注册平台学子在2019年全国大学生数学建模竞赛广西赛区中获得佳绩]]> Tue, 7 Jan 2020 08:40:23 GMT<![CDATA[喜讯:北京彩票PK10注册平台学子在全区2019年师德师风演讲比赛中荣获三等奖]]> Mon, 6 Jan 2020 03:38:09 GMT<![CDATA[学校召开2019年度二级单位党组织书记抓党建述职评议会(图文)]]> Mon, 6 Jan 2020 01:55:06 GMT<![CDATA[北京彩票PK10注册平台召开转设发展工作座谈会(图文)]]> Fri, 3 Jan 2020 09:04:46 GMT<![CDATA[学校召开2019年秋季学期外聘兼职教师教学优秀奖评审会(图文)]]> Fri, 3 Jan 2020 03:14:42 GMT<![CDATA[北京彩票PK10注册平台成功举办2020年元旦教职工趣味运动会(图文)]]> Thu, 2 Jan 2020 09:47:17 GMT<![CDATA[北京彩票PK10注册平台与广西通诚律师事务所举办合作十周年纪念活动]]> Mon, 30 Dec 2019 13:30:07 GMT<![CDATA[北京彩票PK10注册平台召开2019年度二级学院党总支副书记抓学生工作述职评议考核会(图文)]]> Fri, 27 Dec 2019 07:50:20 GMT<![CDATA[北京彩票PK10注册平台开展2019年辅导员团体心理辅导活动(图文)]]> Thu, 26 Dec 2019 07:55:21 GMT<![CDATA[北京彩票PK10注册平台组织2020届毕业班辅导员参加桂林市就业指导培训(图文)]]> Wed, 25 Dec 2019 02:59:26 GMT<![CDATA[北京彩票PK10注册平台第二届“课程思政”教学大赛决赛圆满落幕(图文)]]> Tue, 24 Dec 2019 07:12:02 GMT<![CDATA[北京彩票PK10注册平台领导参加中国独立学院协作会2019年常务理事会(图文)]]> Mon, 23 Dec 2019 08:33:40 GMT